언어

+86-13967261180
홈 / 뉴스 / 업계 뉴스 / 고온 내화 재료: 등급, 한도 및 구매 위험
언론 & 이벤트

고온 내화 재료: 등급, 한도 및 구매 위험

1300°C 탈지 및 소결로에 대한 라이닝 크기를 결정하는 공정 엔지니어는 일반적으로 책상에 세 가지 견적을 제시합니다. 가장 낮은 단가의 조밀한 내화 벽돌, 중간에 0.8g/cm3 단열 내화 벽돌, 상단에 128kg/m3 세라믹 섬유 모듈 시스템입니다. 단가 순위와 총 비용 순위가 동일한 옵션을 가리키는 경우는 거의 없으며 그 이유는 아무도 인용하지 않는 두 가지 숫자, 즉 연속 사용 온도와 라이닝 질량에 있습니다.

짧은 대답: 먼저 연속 작업 온도와 노 화학적 성질을 기준으로 고온 내화물을 선택한 다음 밀도 및 열전도율을 기준으로 선택합니다. 라이닝은 온도를 과도하게 지정했지만 질량이 너무 조밀하면 매 사이클마다 에너지를 낭비합니다. 화학적 성질이나 수축에 대해 제대로 지정되지 않은 안감은 비용이 얼마이든 몇 달 안에 실패합니다.

대부분의 사양에는 두 가지 규칙이 적용됩니다. 분류 온도는 서비스 등급이 아닌 테스트 결과이며, 뜨거운 표면은 평균 하루가 아닌 용광로에서 볼 수 있는 최악의 시간에 대해 선택되어야 합니다.

아래 비교는 가격 이전에 할 가치가 있는 비교입니다. 수치는 일반적인 상업용 등급에 대해 일반적으로 공개된 범위입니다. 단열재 제품군 섬유 기반 옵션을 더 자세히 다룹니다.

온도 등급이 먼저이고 나머지는 그 다음입니다

내화 문헌에서는 용융 온도가 약 1580~1780°C인 일반 내화물(내화 점토가 표준 예)과 대략 1780~2000°C인 고내화물(크로마이트 기반 유형)을 구분합니다. 융합 온도는 재료가 녹지 않을 것임을 알려줍니다. 라이닝이 5년간의 사이클링을 견딜 수 있는지 여부에 대해서는 거의 알려주지 않습니다. 섬유 단열재의 경우 해당 숫자는 24시간 수축 테스트로 측정한 분류 온도이며, 연속 서비스는 일반적으로 이 온도 아래로 100~150°C로 설정됩니다.

소재
지속적인 사용
부피 밀도
어디에 맞는지
일반적인 실패 모드
내화 점토 벽돌(42~45% Al2O3)
≤1300°C
2.1~2.3g/cm³
마모 및 알칼리 구역
사이클링 후 파손
고알루미나 벽돌(70~80%)
1,500~1,600°C 이하
2.5~2.8g/cm³
하중을 견디는 뜨거운 얼굴
열충격 균열
알루미나 규산염 섬유 블랭킷 (1260 등급)
1100~1150°C
96~128kg/m³
백업 및 저질량 핫 페이스
등급 이상 수축
알루미나 섬유판(1400등급)
1250~1300°C
300~400kg/m³
엄밀한 뜨거운 얼굴, 배치 가마
앵커의 가장자리 균열
다결정 멀라이트 섬유(1600등급)
1450~1500°C
130~200kg/m³
1500~1600°C 챔버
비용 및 먼지 관리
나노 미세다공성 보드
≤1000°C
200~240kg/m³
좁은 공간의 얇은 백업
구멍이 뚫리면 진공 손실
표 참고: 연속 사용 값은 깨끗한 산화 분위기를 가정합니다. 가스, 알칼리 증기 및 납 또는 붕소 화합물을 환원하면 사용 가능한 천장이 줄어들고 두꺼운 라이닝보다는 등급 변경이 필요합니다.

섬유 대 벽돌: 열 저장은 숨겨진 비용입니다

저장된 열은 밀도, 비열 및 실제로 온도에 흡수된 층의 두께에 따라 확장됩니다. 약 1000K에 걸쳐 가열된 200mm 라이닝의 경우, 완전히 흡수된 조밀한 내화 벽돌 층은 평방 미터당 100~120kWh 정도를 유지하고, 단열 내화 벽돌은 0.8g/cm3에서 약 40~50kWh, 128kg/m3 섬유 시스템은 6~8kWh에 불과합니다. 매일 순환하는 용광로에서는 일반적으로 그 차이가 벽 손실보다 큽니다.

100
45
7
조밀한 내화 점토 벽돌
IFB, 0.8g/cm³
섬유 모듈, 128kg/m³
지수: 200mm 라이닝의 침지된 층에 저장된 열, 조밀한 벽돌 = 100.

교환은 기계적입니다. 섬유는 내하력이 없고 고속 가스에서 침식되며 용융 금속이나 무거운 슬래그와 접촉해서는 안 됩니다. 실행 가능한 패턴은 전하 또는 화염이 충돌하는 조밀한 벽돌 또는 주조 가능한 마모 영역이 있는 섬유 뜨거운 표면과 열을 유지하는 유일한 작업인 섬유 백업입니다.

NC Ceramic Fiber Blanket for Thermal Insulation Backup 단열 백업용 NC 세라믹 섬유 담요 섬유가 하중을 견디는 뜨거운 면이 아닌 열을 유지하는 백업 역할을 하는 이 이중 바늘 천공 담요를 검토하십시오. 등급 범위는 1260~1600°C입니다. 제품보기 →

내화성 데이터시트가 증명해야 하는 것

대부분의 사양 오류는 숫자가 누락된 것이 아니라 모호한 레이블로 데이터시트에 도착합니다. 성적을 승인하기 전에 다음 6가지 항목을 확인하세요.

  • 수축 시험 온도. 분류 온도가 아닌 설정점에서 24시간 후에 명시되지 않는 한 3% 수치는 거의 의미가 없습니다.
  • 평균 온도에서의 전도도. 인용된 값은 평균을 지정해야 합니다. 예를 들어 128kg/m² 담요의 경우 800°C에서 0.12–0.20W/m·K 평균입니다. 25°C 수치는 마케팅입니다.
  • 화학. Al2O3 함량은 1260급 재료와 1400급 재료를 분리하며, 환원 분위기나 수소가 존재하는 물질에서는 Fe2O3가 약 0.5% 미만입니다.
  • 촬영 내용. 비섬유 입자가 약 20%를 초과하면 담요의 취급이 좋지 않고 절단 중에 먼지가 떨어집니다.
  • 밀도 및 두께 공차. 일반적으로 밀도는 ±10%, 두께는 ±2mm 또는 ±5%입니다. 공칭 밀도 미만으로 10%로 전달된 가벼운 롤은 측정 가능한 단열 값을 잃습니다.
  • 바인더 소진 범위. 유기 바인더는 대략 200~350°C 사이에서 연소되므로 첫 번째 가열에는 환기와 느린 램프가 필요합니다.

보드는 예를 들어 배치 머플이나 가마 차량 데크에서 뜨거운 표면이 평평하게 유지되고 모양을 유지해야 하는 실용적인 해답입니다. 담요보다 평방 미터당 비용이 더 많이 들고 앵커에 대한 관대함이 덜하므로 도면 검토는 재료 등급만큼 중요합니다.

Alumina Ceramic Fiber Board for Flat Hot-Face Linings 플랫 핫 페이스 라이닝용 알루미나 세라믹 섬유판 평평하고 형태를 유지하는 뜨거운 표면이 화염과 가스 흐름을 견뎌야 하는 이 보드를 생각해 보십시오. NC1260–NC1800 등급으로 제공됩니다. 제품보기 →

톤수는 어디로 가는가: 애플리케이션 분할

고온 내화재에 대한 수요는 고온 공정을 지속적으로 실행하는 산업을 따릅니다. 아래 분할은 중공업 소비에 대한 지표 패턴으로, 통계 조사가 아니라 공급업체가 가장 자주 충족하는 서비스 조건을 판단하는 데 유용합니다.

  • 철 및 강철 - 약 34%
  • 도자기 및 유리 - 약 21%
  • 석유화학 및 정유 - 약 15%
  • 비철금속 - 약 12%
  • 열처리 및 전력 - 약 10%
  • 실험실 및 기타 - 약 8%

실패 모드에 대한 힌트로 읽으십시오. 철강 및 시멘트 사용자는 알칼리 공격 및 마모에 대해 걱정합니다. 세라믹과 유리 사용자는 오염과 열충격에 대해 걱정합니다. 실험실 및 파일럿 사용자는 소규모 배치 유연성과 반복 가능한 온도 균일성에 대해 걱정합니다. 전기로 챔버를 중심으로 카탈로그가 구축된 공급업체는 일반적으로 슬래그 저항성보다 마지막 그룹에서 더 강합니다.

5단계 선택 순서

시퀀스를 순서대로 실행하면 임무가 기록되기 전에 자료를 선택하는 일반적인 실수를 피할 수 있습니다.

1. 의무를 적는다

최고 온도 및 유지 시간, 대기, 오염 물질, 기계적 부하, 가스 속도 및 주당 용광로 순환 빈도.

2. 마진을 두고 변환

섬유의 경우 작업 설정점보다 100~150°C 높은 연속 사용을 설정하거나 벽돌의 경우 최고 수준보다 한 단계 높은 융합 등급을 설정합니다.

3. 아키텍처 선택

광케이블 전용, IFB를 통한 광케이블 또는 광케이블 백업이 포함된 조밀한 마모면. 자재를 주문하기 전에 앵커 레이아웃을 그려보세요.

4. 데이터 확인

설정점에서의 수축, 평균 온도에서의 전도도, 화학적 특성, 밀도 허용 오차 및 배송된 로트와 관련된 배치 테스트 보고서.

5. 첫 번째 가열 계획

설치 시작 전 서면으로 합의한 바인더 소진 곡선, 확장 조인트, 고정 지점 및 환기.

가장 높은 온도가 필요한 경우 다결정질 멀라이트 섬유는 벽돌의 질량 저하 없이 1500~1600°C의 뜨거운 표면을 유지하며, 이 가격은 챔버가 작거나 사이클링이 빈번하거나 청결이 중요한 경우에만 의미가 있습니다. 오염에 가장 민감한 등급이기도 하므로, 로 분위기와 장입 관행을 솔직하게 검토해야 합니다.

Polycrystalline Mullite Fiber Cotton for High-Temperature Insulation 고온 단열을 위한 다결정 멀라이트 섬유 면 1500~1700°C에서 사용 가능하고 질량이 낮은 곳에 이 경량 72% 알루미나 섬유를 사용하세요. 오염 민감도에 대한 대기 및 충전을 검토합니다. 제품보기 →

설치, 유지 관리 및 규정 준수 세부 정보

대부분의 조기 라이닝 실패는 재료 실패가 아닌 설치 실패입니다. 반복되는 항목은 조달 검토를 위해 나열할 가치가 있습니다.

  • 확장 조인트. 1200°C 이상에서는 라이닝 길이의 약 1.5~2%를 허용합니다. 단단히 맞대어진 섬유 라이닝이 버클로 되어 모듈의 틈을 엽니다.
  • 앵커 등급 및 간격. 304 스테인리스는 약 800 °C, 310 ~ 약 1100 °C, 세라믹 앵커는 그 이상, 일반적으로 중심이 200-300 mm입니다.
  • 수분. 젖은 섬유는 단열 가치의 큰 부분을 잃고 첫 번째 열에 부서질 수 있습니다. 밀봉하여 건조한 상태로 보관하고 물이 담긴 쉘에 설치하지 마십시오.
  • 검사리듬. 핫스팟과 도어 씰에 대한 분기별 육안 점검과 연간 열화상 촬영을 통해 쉘이 왜곡되기 전에 수축 간격을 찾아냅니다.
  • 선적 서류 비치. 일반적인 회사 성명이 아닌 실제 제품 및 테스트 표준과 관련된 ISO 9001 인증서 범위와 CE 선언을 요청하십시오. 섬유재료에 대한 최신 안전보건자료를 요청하세요.
  • 먼지 통제. 알루미나-실리케이트 내화 세라믹 섬유는 일부 관할권에서 발암 물질로 의심되는 물질로 분류되므로 절단 작업은 현장에서 추출 및 호흡 보호 장치를 사용하여 밀봉되거나 젖어 있어야 합니다.

설치 세부 사항은 대부분의 구매자가 기대하는 것보다 측정된 성능을 더 많이 변경합니다. 모듈 정렬, 조인트 압축 및 앵커 삽입은 계산된 전도도가 실제 용광로와의 접촉에서 살아남는지 여부를 결정합니다. 실제 점검 사항은 여기에 나와 있습니다. 세라믹 섬유 담요 퍼니스 라이닝 가이드 .

고온 내화 재료에 적용 가능한 규칙은 듀티, 화학, 연속 온도, 밀도 및 비용의 순서로 지정하는 것입니다. 견적서에 설정점에서의 수축과 명명된 평균 온도에서의 전도도를 명시할 수 없는 경우 가격이 얼마나 매력적인지 관계없이 등급이 검증되지 않습니다. 용광로가 실제로 작동하는 주기에 적합한 라이닝을 구입하고 손실 가능성이 가장 적은 앵커, 확장 조인트 및 문서화된 첫 번째 가열에 절감액을 투자하세요.

추천 기사
  • 규산알루미늄 섬유판의 주요 문제점은 무엇입니까?

    Introduction: 알루미늄 규산염 섬유판 재료는 현재 고성능 단열재입니다. 규산알루미늄 섬유판은 경량, 낮은 열전도율, 우수한 내열...

  • 규산알루미늄 섬유판의 특성은 무엇입니까?

    Introduction: 규산알루미늄 내화섬유 제품은 휘석의 선택적 가공, 고온 용융, 섬유로의 블로우 성형, 응고 성형 및 담요, 담요, 보드,...

  • 고알루미나 세라믹 섬유판의 구조는 무엇입니까?

    Introduction: 1, 고알루미나 세라믹 섬유판용 성형 세라믹 섬유로 라이닝 고 알루미나 세라믹 섬유판의 성형 세라믹 섬유로 라이...

문의하기
[#입력#]